4 реши задачу со станции одновременно вышли 2 поезда в противоположных направлениях . скорость

одного поезда - 72 км\ч а другого - 68 км\ч . через сколько часов поезда будут находится на расстоянии 560 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Вигівська Дарина.

Ответ:

Через 4 часа расстояние между поездами будет 560 км.

Пошаговое объяснение:

Так как два поезда вышли в противоположных направлениях, то найдем скорость удаления

1) 72+68 = 140 (км/ч) - скорость удаления.

Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость

2) 560:140= 4( ч)