5)Выполнить указанные действия: 19 – (- 9 – 25:5) (3б)


Ответы на вопрос

Отвечает Арделян Ерика.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

1)25:5=5

2) -9-5=-14

3)19--14=5

Отвечает Иванов Богдан.

Ответ:

19 – (- 9 – 25:5)

1)25:5=5

19-(-9-5)

если стоит 2 минуса то это плюс

2)-9-5=14

19-(-14)

когда перед скобками стоит минус то его надо поменять на +

тогда получается 19+14=33

Ответ:33

Пошаговое объяснение