Ребро куба 6 см.Вычисли площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

Ответ:

S=a³

s=6³=216 см³

Пошаговое объяснение:

вот я так понял

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

Нам необходимо найти площадь поверхности куба. Для этого мы можем воспользоваться следующей формулой:

S = 6 * a^2 (1)

Где:

S - площадь поверхности куба;

a - длина ребра куба;

6 - количество граней куба.

То есть можно сказать, что площадь поверхности куба является количеством граней умноженных на площадь одной грани (площадь квадрата).

Из условия задачи нам известно, что длина ребра рассматриваемого куба составляет: a = 6 см. Подставим данное значение в формулу (1) и получим, что площадь поверхности куба составит:

S = 6 * a^2 = 6 * 6^2 = 6 * 36 = 216 см. кв.