3. Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 7 см. Каким может быть периметр этого

треугольника? Рассмотреть два случая .

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

Так как пириметр это сумма всех сторон соответственно так как мы знаем две длинны могут быть разные периметры если равные стороны равны 5 см или же 7 см рассмотрим оба случая первый при AB=AC=5 ,ф BC=7 P=AB+AC+BC соответственно периметр равен P=5+5+7 P=17cм и рассмотрим второй случай AB=AC=7 BC=5 соответственно P=7+7+5 P=19 см