Выбери ответ на вопрос задачи. В рассказе А. Грина «Алые паруса» капитан Грей купил два куска

алого шёлка для того,чтобы сшить паруса. В первом куске было1 200 шёлка, а во втором 800м. Из первогокуска сшили на два паруса больше. Сколько всего сшили парусов Для судна капитанаГрея?8 парусов10 парусов6 парусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

1. 1200 - 800 = 400

2. 400 ÷ 2 = 200 (т.к на 2 паруса больше)

3. 1200 ÷ 200 = 6

4. 800 ÷ 200 = 4

5. 6 + 4 = 10

3 0
Отвечает Свистунова Виктория.

Ответ:

10 парусов

Пошаговое объяснение:

1. 1200-800 = 400 м - разница между двумя кусками ткани

из этих 400 м сшили на 2 паруса больше, значит на один парус ушло

2. 400 : 2= 200 м шелка ушло на один парус, тогда

3. 1200: 200 = 6 парусов сшили из первого куска шелка

4. 800 : 200 = 4 паруса сшили из второго куска шелка

5. 6+4=10 парусов сшили всего

0 2