Реши задачу, чтобы заполнить бочку нодой, папа принёс7 аёлдер, а сын - 5 таких же недер ноды.

Сколько литров воды принесли папа и сын по отдельности, если папа принее на 16 л больше?7 nenop5 пелерСынна 16 лбольшеПапа​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.

Ответ:

1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

Ответ: 56 л, 40 л.

Пошаговое объяснение:

Удачи!!!