Выразите переменую б через а в выражение 4а+7в/3=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Ярослав.

Ответ:

4а+7в/3=8​ ⇒ приводя к общему знаменателю, Вы получите уравнение 12а+7в=24⇒7в=24-12а⇒отсюда получили: в=(24-12а)/7

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: