2.Вынесите общий множитель за скобки: А) 3a-12 Б)abk+ab


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

a) 3a³b-12a²b+6ab = 3аb(a²-4a+2)  

б) x(x-1)+2(x-1) = (х-1)(х+2)

Отвечает Рог Вова.

Ответ:

а. 3 (а-4)

б. аb (k+1)

Пошаговое объяснение: