Раскройте скобки и сократите выражение (a + 8) - (a + b) + (b - c) Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

Ответ:

8 - c или с = 8

Пошаговое объяснение:

(a + 8) - (a + b) + (b - c)

Раскрываем скобки

a + 8 - a - b + b - c

a -a = 0

+ b - b = 0

0 не учитываем в ответе

+ 8 - c

Ответ: 8 - с

или

Ответ с = 8