Решите задачу. Длина прямоугольника равна x см, а ширина на 3 см меньше, чем длина. Найти

периметр прямоугольника? Составьте выражение и найдите его значение при x=5. ПОЖАЛУЙСТА У СОЧ ДАМ 100БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

Ответ:

1)8-3=5см ширина; 2)(8+5)*2=26 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

если не правильно то сори

Отвечает Беличенко Юлия.

Ответ:

5-3=2 см

Значит ширина 2 см

P=(5+2)×2=14см

Ответ 14 см

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста подпишись больше ничего не надо