Найдите значение выражения a/b при 5a-6b/7a+8b=7/9прошу, можно с решением, заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

(a/b)=-27,5

Пошаговое объяснение:

(a/b)=x

(5а-6b)/(7a+8b)=7/9

делим числитель и знаменатель на b

(5x-6)/(7x+8)=7/9

9*(5x-6)=7*(7x+8)

45x-54=49x+56

-110=4x      

-55=2x

x=-27,5