4. Раскройте скобки приведите подобные слагаемые: 0,4(3x-3,5)-3(4,8-x)+0,8 5.Вычислети,используя

распределительное свойство умножения относительно сложения:(-3,2÷0,4×(-0,15))÷(-0,2×2,5-0,8×2,5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

4. 0.4(3х-3.5)-3(4.8-х)+0.8=1.2х-1.4-14.4-х+0.8=(14.4-1.4)-1.2х-х=13-0.2х