Решите уравнение 1) 11/15 х = 77 Помогите. пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

11/15x=77

x=77:11/15

x=77*15/11

x=7*15

x=105

Пошаговое объяснение:

чтобы избавиться от коэффициента, находящегося рядом с x необходимо разделить правую часть на левую.

nedenispolybomy avatar

когда мы делим на число на дробь, то дробь переворачивается, а знак деления становится умножением.

Отвечает Усубян Герман.

Ответ:на рисунке

Пошаговое объяснение: