4. Упростите выражение 2/5 (8-3a)-1/2 (4b+3) и найдите его значение при a=3 2/3,b=3/11 . Помогите

пожалуйстаЕсли можно полностьюДаю 30баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Лиза.

Ответ:

-3 27/110.

Пошаговое объяснение:

2/5 (8-3a)-1/2 (4b+3)=3,2-1,2а-2b-1,5=1,7-1,2a-2b=1,7-1,2*(11/3)-2*(3/11)=-3 27/110.

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ:

\frac{2}{5}(8-3a)-\frac{1}{2} \\ (4b+3)=3,2-1,2a-2b-1,5=1,7-1,2a-2b=1,7-1,2*(\frac{11}{3})=-3\frac{27}{110}