Упростите выражение 1)2(а+в)-2а; 2)8(а+в-с)+8с;​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

Ответ:

а) 3*(-2а)=6ф

б)(-1)*(6с)=_6с

в)8а:2=4а

г)(-8с)*11=_88с