В трех ящиках 77 кг яблок. В первом ящике на 3 кг больше чем во втором, и на 2 кг меньше яблок, чем

в третьем ящике. Сколько яблок в каждеом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

1   ящик   --   26 кг.

2  ящик  --  23  кг.

3  ящик  --  28  кг.

Пошаговое объяснение:

Всего 77 кг яблок.

В  1 ящике на 3 кг больше чем во втором (х+3)  кг  и на 2 кг меньше чем в 3.

во 2 ящике  -- х  кг яблок

в 3 ящике   --  х+3+2=х+5 кг яблок.

-----------------

х+3+х+х+5=77;

3x=77-5-3;

3x=69;

x= 23 кг во 2 ящике.

в 1 ящике 23+3=26 кг яблок.

в 3 ящике 23+5 =28  кг  яблок.

проверим:

23+26+28=77 кг яблок. Все точно!