7x+3y=48 y=3x help me please


Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.

Ответ: х= 3; у=9

Пошаговое объяснение:

7x+3y=48

y=3x

7х+3*3х=48

7х+9х= 48

16х=48

х=3

у=3х

у=3*3

у=9

Отвечает Согомонян Сергей.

Ответ:

(3 ; 9 )

Пошаговое объяснение:

7x+3y=48

y=3x

Решу графическим способом

3y=48-7x

y=3x

y=(48-7x)/3

y=3x

y=16 - (7x)/3

y=3x

y=16 - (7x)/3

x  3  6

y  9  2

y=3x

x  0  1

y  0  3