А + 4б/3=4 Выразите переменную a через переменную b в выражении b) Раскройте скобки и приведите

подобные слагаемые в выражении: - (a + 2,1b) + (3,8a – 1,9b) СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
  1.  \frac{a + 4b}{3}  = 4 \\ a + 4b = 12 \\ a = 12 - 4b
  2. - (a + 2,1b) + (3,8a – 1,9b) = - a-2,1b + 3,8a - 1,9b = 2,8a - 4b