Вычислите: а) -1,14×(-2,5) b)-4 1/12: (-1 1/6)ПОМОГИТЕ ПЖ СОЧ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) = 2,85

б) = -49/12 * (-6/7) =

-7/2 * (-1/1) = 7/2 = 3 1/2

Отвечает Иванова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -1,14×(-2,5)= 2,85

b)-4 1/12: (-1 1/6)= -49/12:(-7/6)= -49/12*(-6/7)= -7/2*(-1/1)= 7/2= 3 1/2