Купили 7 банок краски, или 3.43 кг краски. Сколько кг краски в 10 банок?


Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Ответ:

4,9 кг

Пошаговое объяснение:

7 б - 3,43 кг

10 б - ?кг

3,43*10 :7=4,9 кг

Отвечает Сайко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 вариант

7б - 3,43 кг

10б - х кг

Х=(3,43*10):7=4,9 кг краски в 10 банках

2 вариант

3,43:7=0,49 кг в 1 банке

0,49*10=4,9 кг