2 балла Выразите у через х 7х-2у=-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Ответ:

y=7x+8

Пошаговое объяснение:

7х-2у=-16

-2у=-16-7х

2у=16+7х

y =  \frac{16 + 7x}{2}

16 и 2 можно сократить на 2 получится:

y=8+7x или если поменять местами то:

y=7x+8