(×+98)×2=396 Помогите с теңдеу​


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ:

(х+98)*2=396

х+98=396:2

х+98=198

х=198-98

х=100

Отвечает Жакенова Алина.

Ответ:

(x+98)×2=396

2x+196=396 (-196)

2x=200 (:2)

x=100