всем здраствуйте! Помогите пожалуйста хочу узнать правильно ли я решаю, сколько будет 1 целая 1/35

разделить на 12/21?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Решение:

Переведём сперва смешаное число в неправильную дробь. Имеем:

1\frac{1}{35} = \frac{36}{35}

Теперь можно спокойно поделить (запомни, что при делении вторая дробь переворачивается (числитель и знаменатель меняются местами)):

\frac{36}{35} : \frac{12}{21} = \frac{36*21}{35*12} = \frac{3*21}{35*1} = \frac{3*3}{5*1} = \frac{9}{5}