Б) Одна сторона прямоугольника равна 7 дм,а его периметр 23 дм 4 см. Вычисли площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.

Ответ: 3290см²

Пошаговое объяснение:

Для S(площади) необходимо знать две стороны, т.к. S =сторона 1 *(умножение) сторона2. Периметр равен 2*сторона1 +2*сторона 2. То есть изначально мы можем узнать вторую сторону.

1) 7дм*2 =14дм=140см - две стороны 1

2)23дм 4см=234см

3)234-140= 94см-две стороны 2

4)94:2=47см-одна сторона 2

5)7дм = 70см

Когда две стороны известны, мы можем перейти к формуле площади:

6)S = 47*70 = 40*70+7*70 = 2800 + 490 = 3290см²