На классе есть m учеников из них девочки скоко девушек на классе m=27 ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

В классе \frac{5}{9} m девушек. При m=27

\frac{5}{9} *27=\frac{5*27}{9}=5*3=15

Ответ: 15 девушек