Соединение состоящее из 92,3% углерода и 7,7%водорода, имеет плотность водорода 13. Напишите

простую формулу, которая составляет корзину для соединения на основе приведенных выше данных. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

M(у.в.)=13*2=26г/моль

m(C)=92,3гр

n(C)=m/M=93,2/12=7,7моль

n(H)=7,7/1=7,7моль

C/. H

7,7/ 7,7

1:1

Простейшая формула CH;

M(CH)=13г/моль

Находим коофицент: 26:13=2

Подставляем в формулу: C2H2- это ацетилен алкин

M(C2H2)=26г/моль

Объяснение: