Найди значения выражении:205см+3дм7см= см 5м2дм7см-5дм3см= см​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Дарья.

Ответ:

1) 205+37=242

2) 527-53=474

Пошаговое объяснение:

М=100см

Дм=10см

Отвечает Гаврилюк Влада.

Ответ:

242см

474см

Пошаговое объяснение:

Нужно для начала перевести дм и м в см

(М = 100см, Дм = 10см)

205см+30см+7см=242см

(500см+20см+7см)-(50см+3см)=474см