Укажи правильные сравнение виличин. 78см <780мм 78=780см 78см>780мм 5дм3см<53см 5дм3см=53

5дм3см>53см 4м2см<420см 4м2см=420см 4м2см>420см

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.
1 см=10мм
78*10=780 мм
78см=780мм (2)
1дм=10см
5дм3см=5*10+3=50+3=53см
5дм3см=53см (2)
1м=100см
4м2см=4*100+2=400+2=402см
4м2см<420см (1)