Найди корень уравнения 1/7*(x-14)-(x-1)=1/7*(x+2)плизз пож


Ответы на вопрос

Отвечает Олуфёрова Ксюша.
1/7x-2-x+1=1/7x+2/7
1/7x-x-1/7x=2/7+1
-x=1 2/7
x=-1 2/7