Раскройте скобки и найдите значение выражения 2,1-(4,4-7,9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

2,1-(4,4-7,9)​= 5,6

1) 4,4-7,9=-3,5

2) 2,1-(-3,5)= 2,1+3,5 = 5,6

Ответ: 5,6

Отвечает Леонов Влад.

Ответ: 5,6

Пошаговое объяснение:

делаем первое действие в скобках

2,1-(4,4-7,9)

получаем

2,1-(-3,5)

минус на минус дают плюс, поэтому суммируем

получаем

5,6