2a+ 3b/5=7 выражить переменную b через a ПЖ ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы выразить переменную надо в в одной половине уравнения оставить только b

2a+3b/5=7

2a+3b=7*5

2a+3b=35

3b=35-2a

b=(35-2a)/3

если на 5 делится только 3b то

3b/5=7-2a

3b=(7-2a)*5

3b=35-10a

b=(35-10a)/3