Вычислите площадь круга диаметр которой равен 1)8 см 2)14 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1) d = 8 cm => r= 4 cm

S =

\pi \times r {}^{2}  = 16\pi \:  {cm}^{2}  = 50.24 \: cm ^{2}

2) d = 14 dm => r = 7 dm

S =

 \pi \times r {}^{2}  = 49\pi  \:  {dm}^{2} = 153.86 \: dm ^{2}