Вычислите, используя распределительное свойство умножения относительно сложения: (-3,2 : 0,4 ∙

(-0,15)) : ( -0,2 ∙ 2,5 – 0,8 ∙ 2,5) помогите пж все подробно и по действиям напишите У меня соч

Ответы на вопрос

Отвечает Аверкина Анастасия.

Ответ:

распределительное свойство: ab ac= a*(b c)(-3,2:0,4*(-0,15)):(2,5*(-0,2-0,8))= (-8*(-0,15)):(2,5*(-1))= 1,2:(-2,5)= -0,48