Раскройте скобки и упростите выражение: 8a-2(3а-2b)-(5а-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Ставицкая Мария.

-3а+6b

Пошаговое объяснение:

8а-6а+4b-5а+2b=8а-6а-5а=-3а, 4b+2b=6b