Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые –(a+b)–2(a–b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Ксения.

Ответ: -3a+b

Пошаговое объяснение:

-(а+b)-2(a-b) = -a-b-2a+2b = -3a+b