Найди значения выражения: 2) (2 3/7 + 1 1/2) : 5/7; 4) (10 - 2 2/3) : 4 8/9 Реши уравнение: (у +

5/7) * 1/3 = 2 4/9; 2) ( 5/12 - х) : 1/2 = 2/9

Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.

Ответ:

(y+5/7)*1/3=2 4/9

y+5/7=22/9:1/3

y+5/7=22/9*3

y+5/7=22/3

y+5/7=7 1/3

y=7 1/3-5/7

y=7 7/21-15/21

y= 6 13/21

Пошаговое объяснение: