3. Упростите выражение 7/12∙6a-(8-1,5a) и найдите его значение при при а= 4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{12}  \times 6a - (8 - 1.5a) =  \frac{7a}{2} - 8 + 1.5a = =3.5a + 1.5a - 8 = 5a - 8 =  5 \times 4 - 8 = 20 - – 8 = 12