Решите уравнение А)25х=100 Б)15х-77=43-х


Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Пошаговое объяснение:

А) 25х=100

х=4

Б) 15х-77=43-х

16х=120

х=7,5

Отвечает Бондаренко Леана.

Пошаговое объяснение:

А) 25х=100

25х: 25=100:25

Х=4

Б) 15х-77=43-х

15х+х=43+77

16х=120

Х=15/2 или Х=7.5