1.Найти массу 7 моль углекислого газа и количествО молекул​


Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.

Молекулярная масса углекислого газа - это M (CO2)=44 г/моль. Значит, масса m = M*n=44*7=308 г, где n - количество вещества. Ответ: 308 г.