ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Длина окружности равна 30,364 см. Значение числа π≈3,14.Определи диаметр

данной окружности (с точностью до сотых). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d=2r

L=2пr

30.364=2×3.14×r

r=4.835см

d=2×4.835=9.67см

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна:  С= 2πR

30,364 = 2*3,14 *R  отсюда найдем радиус

R = 30,364/6,28≈ 4,83 см

Найдем диаметр

D = 2R=2*4,83 ≈  9,66 см