5. Реши задачу с пощью уравнения. Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу.

Первыйавтобус двигался со скоростью 65 км/ч, а второй автобус ехал соскоростью 60 км/ч. На каком расстоянии будут эти автобусы друг отдруга через 4 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Відповідь:

20 км

Покрокове пояснення:

ΔS=t(V1-V2)       де ΔS-відстань до зустрічі

                                t-час в дорозі

                                V1-швидкість першого

                                 V2-        другого

ΔS=4(65-60)=20 (км)