на лугу паслись 38 овец 17 гусей после того как с луга ушло несколько овец канат насчитал 126 ног

сколько овец ушло с луга​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Екатерина.

Ответ:

15 овец

Пошаговое объяснение

1) 38×4= 152 - ноги у всех овец

2) 17×2=34 ноги - у всех гусей

3) 152+34= 186 ног у всех

4) 186- 126= 60 ног - ушло

Т.к. у овец 4 ноги, делим на 4

5) 60÷4= 15 овец

Ответ: 15 овец ушло с луга.

Отвечает Зайцев Олег.

Ответ:

27*2=54(гуси)

128-54-2=72

72:4=18

28-18=10 овец ушли