Помогите решить задачи!!! ПЛИЗ!!!! На лугу паслись 38 овец и 17 гусей. После того как с луга ушло

несколько овец, Канат насчитал 126 ног. Сколько овец ушло с луга? Эльмира купила 3,5кг муки и aкг риса, заплатив 300,4 сома. Чему равно a, если цена риса – 83сом./ кг, цена муки – 38,4сом./ кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Пошаговое объяснение:

1.

38*4=152 (ног) у овец

17*2=34 (ног) у гусей

152+34=186 (ног) всего

186-126=60 (ног) ушло

60:4=15 (овец) ушло

Ответ: 15 овец.

2.

Составим уравнение:

3,5*38,4+а*83=300,4

134,4+83а=300,4

83а=166

а=2.

Ответ: 2 кг.