Клара и Сауле в первом полугодии получили 94пятёрок. Сколько пятёрок получила Сауле, если их у неё

меньше на 12? Решение решить с помощью уравнение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.

Ответ:

Пусть х-количество пятёрок у Саулы

х+(х+12)=94

х+х+12=94

2х+12=94

2х=94-12

2х=82

х=82:2

х=41

Пометь ответ, как лучший, пожалуйста...