Как заменить отношения дробей натуральных чисел 5/14 и 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

5/14 : 3/4 = 5/14 · 4/3 = (5·2)/(7·3) = 10/21 = 10 : 21

Ответ: 5/14 относится к 3/4 как 10 относится к 21.