5 1/6+4/15 t=-2/5t-2/3 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/6 + 4/15t = -2/5t - 2/3

4/15t + 2/5t = -2/3 - 5 1/6

4/15t + 6/15t = -4/6 - 5 1/6

10/15t = -5 5/6

t = -5 5/6 : 10/15

t = -35/6 * 3/2

t = -35/4

t = -8 3/4

Отвечает Ооо Чистый-город.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/6+4/15 t=-2/5t-2/3

4/15t+2/5t= -2/3-5 1/6

2/3t = - 35/6

t= -35/6:2/3

t= -35/6*3/2

t= - 35/4

t= -8 3/4