Найдите объём параллелепипеда длина 24 см ширина в 6 раз меньше чем длина высота на 16 см больше

чем ширина

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

Дано:

a-24 см

b-?см, в 6 раз меньше длины

h-?см, на 16 см больше ширины

Найти:

V-?см^3

Решение:

V-a*b*h

1)24:6=4(см)-ширина

2)4+16=20(см)-высота

3)24*4*20=1920(см^3)-объём парал-да

Ответ:1920см^3

Отвечает Рубчинский Илья.

Дано:

a-24 см

b-?см, в 6 раз меньше длины

h-?см, на 16 см больше ширины

Найти:

V-?см^3

Решение:

V-a*b*h

1)24:6=4(см)-ширина

2)4+16=20(см)-высота

3)24*4*20=1920(см^3)-объём парал-да

Ответ:1920см^3