Расстояние между двумя пунктами 12 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста со скоростью 10 км/ч и 8 км/ч. Каждый из них доехал до другого пункта, повернул и поехал назад с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся во второй раз? ответ: 2 часапросто покажите как решать.. надо чтобы получилось 36:18=2 ч, но я не знаю как так сделать(( помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) (10 + 8) * 2 = 36 (км) - они всего проехали

2) 36 : 18 = 2 (ч)