По Электронной почте в офис утром пришло 68 писем, в обед - на 17 писем меньше, а вечером - на 13

меньше, чем в обед. Сколько писем пришло за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

За весь день в офис пришло 157 писем.

Отвечает Садыкова Аделина.

утром-68

обед-на 17 < чем утром

вечер на 13< чем в обед

1)68-17=51 писем пришло в обед

2)51-13=38 писем пришло вечером

3)68+51+38=157 писем

ответ:157 писем пришло за день