Решите уравнение пожалуйста 5х = 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Марина.

Пошаговое объяснение:

5x =  \frac{4}{5}  \\  \\ x =  \frac{4}{5}  \div  \frac{25}{5}  \\  \\ x =  \frac{4}{5}  \times  \frac{5}{25}  \\  \\  x =  \frac{20}{125}  =  \frac{4}{25}

Или

4/25=0,16

Отвечает Карпова Дарья.

Ответ:

х = 0.16

Пошаговое объяснение:

4/5 = 0.8

5х = 0.8

х = 0.8/5

х = 0.16 или 4/25